Бульвар Мартынова приглашает открыть летний сезон большим проектом: 8 июня с 16:00 на всей территории бульвара развернутся творческие локации.

12 июня в День России с 14:00 до 18:00 на территории Омской крепости пройдет фестиваль, посвященный всероссийскому празднику и дозорной службе.

До 30 июня в Городском музее «Искусство Омска» будет работать интерактивная семейная выставка «Код: хоровод».

1 июня на Зеленом острове прошла большая концертная программа «Таланты Омска. Дети», где свои номера представили коллективы Культурно-досугового центра имени Свердлова.

В мероприятии принял участие руководитель регионального общественного Фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев.
Культура 30 мая, 12:45

В середине мая прошел отчетный концерт хореографического ансамбля «Терпсихора» детской школы искусств № 12.

25 мая на улице Музейной прошло открытие летнего туристического сезона «Любинский.Тревел». Девиз этого года - «Впереди все лето и 55 впечатлений».

В Казани состоялось итоговое пленарное заседание и церемония закрытия Всероссийского библиотечного конгресса «Библиотека в многополярном мире». Его участниками стали 1700 библиотекарей, среди которых 80 зарубежных делегатов из 12 стран мира, а также гости из 50 регионов России и представители 46 издательств.
Культура 29 мая, 14:00

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Школе книжного блогера детской библиотеки им. А.П. Гайдара состоялось выпускное занятие для слушателей третьего потока проекта, поддержанного во всероссийском конкурсе «Росмолодежь.Гранты». Участие в проекте приняли первокурсники библиотечно-информационного отделения Омского колледжа культуры и искусств.

27 мая традиционно отмечается Общероссийский день библиотек. Для читателей во всех муниципальных библиотеках пройдут дни открытых дверей, литературные игры, поздравительные акции, интеллектуальные викторины, квесты и мастер-классы.