21 июня, накануне 83-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, муниципальные библиотеки приглашают почтить память погибших воинов-омичей.

К участию приглашаются команды учебных заведений, организаций или компаний, которые находятся на территории округа.
Культура 17 июня, 13:00

Ежегодный проект приурочен ко Дню города. Тема этого года — «Омское время».

Мероприятие пройдет на территории Омской крепости.

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. 12 июня основные празднования ждут омичей на центральных улицах города.

8 июня на бульваре Мартынова впервые прошел творческий проект «Все Музы в гости к нам».

Детская модельная библиотека им. И.А. Крылова (ул. Масленникова, 66) приглашает любителей шахмат в возрасте от 6 лет на занятия шахматного клуба «Белая звезда» под руководством Сергея Шипицына.

15 июня в 13:00 Молодёжная библиотека «Квартал 5/1» приглашает к участию в историческом велоквесте «Дерево. Кирпич. Бетон». Маршрут состязания пройдет по следам исчезнувших мест города Омска.

Республиканский дистанционный конкурс классической музыки «Музыкальный мир», который прошел в Минске уже в пятый раз, открыл свои двери для более 5000 участников из Республики Беларусь и России. Конкурс объединил самых разных музыкальных исполнителей, выступающих как сольно, так и в ансамбле.