Сотрудников администрации Омска поблагодарили за помощь в подготовке студентов ОмГТУ

Им были вручены благодарственные письма вуза.

Мэрия и Омский государственный технический университет связывает сотрудничество в сфере подготовки специалистов для органов местного самоуправления.

По итогам учебного года благодарственными письмами Омского государственного технического университета наградили сотрудников мэрии, которые активно участвуют в подготовке специалистов на базовой кафедре администрации города «Муниципальное управление», а также сотрудничают с кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

Среди награжденных — мэр Сергей Шелест и его заместители Евгений Фомин, Елена Дячук, Инна Елецкая, а также ряд руководителей структурных подразделений.

По словам заведующей кафедрой, профессора, доктора экономических наук Ольги Кузнецовой, высшее учебное заведение и мэрию связывают многолетнее тесное и плодотворное сотрудничество.

Напомним, базовая кафедра открыта в 2013 году. Многие руководители администрации города преподают в вузе в свободное от основной работы время, являются научными руководителями курсовых и дипломных работ, лично курируют организацию производственной практики для студентов в органах местного самоуправления.

«Благодарна команде мэра Сергея Николаевича Шелеста за активную позицию в деле качественной подготовки будущих специалистов. Развитие кадрового потенциала — стратегическая часть работы и высшей школы, и всех органов публичной власти», — отметила профессор Ольга Кузнецова.