Омичи могут выбрать наиболее удобный способ оплаты коммунальной услуги по отоплению

Для этого до 31 июля необходимо пройти опрос.

Правила предоставления коммунальных услуг в многоквартирных домах предусматривают два способа оплаты за отопление: только в отопительный период, либо равномерно в течение календарного года. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг», вступившему в силу с 30.06.2016, органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, решение об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года). Указанное решение принимается не чаще одного раза в год в срок до 1 октября.

Чтобы помочь потребителям определиться с наиболее удобным способом оплаты, на Платформе обратной связи Единого портала государственных и муниципальных услуг запущен опрос общественного мнения. Принять в нем участие можно до 31 июля. Полученные данные будут направлены в Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.