В связи с жалобами жителей на хаотичную парковку электросамокатов ряд мест для стоянки кикшерингового транспорта в центре города зафиксировали с помощью разметки.

С 27 по 29 мая 2024 года в Иркутске стартовал V Байкальский международный форум партнеров. Омский бизнес представят производственники и пищевики.

В канун профессионального праздника победители конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» получили из рук руководителя города дипломы и памятные знаки.

В этом году участниками стали 130 предпринимателей, в том числе представители из Беларуси и Казахстана. Организаторы отмечают, что это значительно больше, чем в предыдущие периоды. В преддверии Дня российского предпринимательства событие стало настоящим праздником для представителей деловой среды.

О секретах ведения бизнеса рассказали Азнив Бегларян и Екатерина Малько — участники традиционного конкурса администрации Омска «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

В этом году свою продукцию и уникальные разработки представят 130 участников, в том числе представители Беларуси и Казахстана.

23 мая на площадке областного Конгресс-холла запланировано три семинара для предпринимателей по вопросам самозанятости, разработки бизнес-плана и закупок малого объема с использованием сервиса «Витрина продукции и услуг Омской области».

В этом году в нем приняли участие 72 субъекта малого и среднего предпринимательства, работающих в различных сферах деятельности.

Международный управленческий саммит состоится в Омске 24 мая в областном Конгресс-холле.