Новости округа

В рамках общегородского субботника в округе собрано 397,5 т мусора, очищено 102,5 га газонов.

Проекты по обновлению территорий победили в конкурсе муниципальных грантов.

В прошлом году в рамках общественного голосования эта территория собрала предпочтения 16,7 тысяч омичей.

В этом году ветерану Великой Отечественной войны, медику и общественному деятелю исполнилось бы 100 лет.

Ежегодно для реализации проектов некоммерческих организаций проводится конкурс муниципальных грантов.

В Омске продолжается народное голосование за объекты комфортной городской среды.

В Советском округе проходит общественное голосование в рамках нацпроекта.

Собственники жилья, которые заменили печное отопление на экологически чистое газовое в 2023 и 2024 годах, до 1 декабря могут подать заявку на предоставление единовременной денежной компенсации в размере до 212 тыс. рублей.

Акция в прошла возле Омского государственного университета им. Достоевского. Её организовали активисты комитета территориального общественного самоуправления «Ермак».