Глава Ленинского округа контролирует порядок на территории

Автор: Ленинский
В рамках проведения месячника по санитарной очистке округа глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко совместно с начальником окружного дорожно-эксплуатационного участка УДХБ Василием Корнюшем ежедневно совершают объезды.
Глава Ленинского округа контролирует порядок на территории.

Внимание главы направлено на решение ключевых задач, а также на подготовку ответов на обращения, в том числе поступающие в социальных сетях.

Так, в ходе регулярных объездов были выявлены проблемные санитарные площадки, на которых регулярно имеется переполнение баков в связи увеличением количества мусора, складируемого на площадках. Главой округа совместно с начальником окружного ДЭУ УДХБ принято решение по установке дополнительных контейнеров на имеющиеся площадки накопления твердых коммунальных отходов на 12 улицах.

В настоящее время выполняется установка 30 дополнительных контейнеров, в день по 8 – 10 штук. Также администрацией округа внесены соответствующие изменения в реестр санитарных площадок. Региональный оператор ООО «Магнит» согласно графику приступил к их вывозу.

Дорожно-эксплуатационный участок приступил к аварийно-восстановительному ремонту асфальтобетонного покрытия общего пользования согласно утвержденного графика. При рассмотрении поступающих обращений и в ходе объезда Дмитрием Зярко и Василием Корнюшем принимаются оперативные решения для устранения наличия дорожных ям в первую очередь по центральным улицам округа. Ни одно обращение граждан не остается без внимания.