Жители Ленинского округа присоединились к Всероссийскому субботнику

Автор: Ленинский
Участники мероприятия навели порядок по улице Лобкова от улицы Рождественского до улицы Труда, выполнили санитарную очистку от видового мусора и веток.
Жители Ленинского округа присоединились к Всероссийскому субботнику.

В субботнике приняли участие активные омичи и 50 сотрудников окружной администрации.

На площадке субботника вблизи школы № 162 также работали волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Все желающие могли проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. Напомним, благоустройство территории, прилегающей к школе № 162, было выполнено в рамках нацпроекта в 2019 году. Здесь появились комфортные зоны для отдыха, выполнено устройство пешеходно-тропиночной сети, высажены крупномерные деревья, установлены лавочки, урны, вазоны, организована парковка по улице Серова.

Свой выбор локаций для благоустройства сделали уже более 120 тысяч омичей. Голосование завершится 30 апреля.