В Ленинском округе на субботник вышли почти 22,5 тысяч омичей

Автор: Ленинский
Это представители органов власти, КТОС, предприятий и организаций города, студенты и школьники.
В Ленинском округе на субботник вышли почти 22,5 тысяч омичей.

На территории Ленинского округа в общегородском субботнике приняли участие 22417 омичей. Было собрано 508 куб. м мусора и очищено 114 га газонов.

Выполнена уборка видового мусора на территориях по улицам Серова от бульвара Победы до улицы Рождественского, Ф. Крылова, озеро Соленое, на Иртышской набережной от бульвара Победы до улицы Рождественского, по Сибирскому проспекту и прилегающему к нему автомобильному кольцу, а также на улице 6-я Станционная.

В работе было задействовано 89 единиц техники, в том числе 56 единиц — самосвальной техники.

Также в округе в рамках акции «Сад Памяти» высадили деревья вблизи многоквартирного дома 5 по улице Федора Крылова, героя Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. В акции «Сад памяти» принял участие заместитель главы администрации Ленинского округа Владимир Крыжевский. Ухаживать за саженцами будут управляющая организация «Московка — филиал Ленинское» и активные жители.

Всего во время субботника в округе было высажено 119 деревьев и 81 кустарник.