Более 18 тысяч жителей Левобережья приняли участие в общегородском субботнике

Автор: Кировский
В ходе генеральной уборки было задействовано 50 единиц техники, собрано 412 куб. м мусора, очищено более 80 га газона.
Более 18 тысяч жителей Левобережья приняли участие в общегородском субботнике.

20 апреля на улицы Кировского округа вышли сотрудники предприятий и учреждений, школьники и студенты, общественники, муниципальные служащие и активные жители. Омичи приводили в порядок придомовые и внутриквартальные территории, пешеходные и зеленые зоны, парки и скверы.

Работы по санитарной очистке были организованы на общественных пространствах, благоустроенных в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, жители Авиагородка вышли на уборку сквера Героев-авиаторов и береговой линии озера Кирпичка, в 1-ом микрорайоне Левобережья омичи организовали субботник на территории сквера Городская поляна. Кроме того, генеральная уборка прошла на бульваре Веретено.

Более 250 жителей микрорайона «Рябиновка» целыми семьями наводили порядок на придомовых территориях.

Также жители многоквартирных домов по улицам Степанца, Туполева, 70 лет Октября, Крупской вместе с сотрудниками управляющих компаний дружно вышли на уборку своих дворов. Детские площадки, пешеходные дорожки, клумбы освободили от видового мусора и прошлогодней листвы. Совсем скоро они заиграют молодой зеленью и яркими цветниками.

Молодые саженцы ивы появились в эти выходные в микрорайоне Прибрежный. Напомним, что территория вблизи дома 25 по ул. Перелета была благоустроена в прошлом году по инициативе жителей. В рамках проекта обустроена пешеходная зона, установлено ограждение, фонари, высажены туи.

«Озеленение этой территории становится доброй традицией и это здорово, — поделилась председатель КТОСа «Прибрежный» Ирина Волкова, — В прошлом году на благоустраиваемом участке мы высадили 20 саженцев елочек, в этот раз жители решили дополнить его молодыми ивами. Надеемся, что все деревья приживутся и будут радовать горожан».

В администрации округа напомнили, что на субботнике работа во благо чистоты города не заканчивается. Представители КТОСов, а также активные и инициативные омичи продолжат благоустроительные акции по наведению порядка в Кировском округе.

Традиционный месячник чистоты продлится до 5 мая.