Новости округа

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 25 июля. В нынешнем году на окружной Доске Почета появились новые портреты и имена 15 омичей, внесших значительный вклад в развитие округа и города.

Среди таких объектов — самовольно оборудованные погреба, которые находятся в непредназначенных для этого местах.
Безопасность 24 июля, 14:00

Уполномоченные специалисты составляют акт обследования, необходимый при формировании пакета документов для получения выплат, а также при необходимости, проведения экспертизы.

Ее строительство стало возможным благодаря участию жителей в номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов.

В администрации Кировского округа прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке ко Дню города, в котором приняли участие руководители и представители местного и общественного самоуправления, организаций и предприятий Левобережья.

В администрации Кировского округа подвели итоги первого месяца трудовой летней занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята трудятся в школах, клубах для детей и молодежи, библиотеках, на предприятиях города.

В этом году в окружную конкурсную комиссию поступило рекордное количество заявок — 135. Комиссионный объезд объектов, претендующих на победу, пройдет 18 и 19 июля.

По инициативе жителей здесь появился специальный тренажерный комплекс для любителей спорта с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты поддержали инициативу о присвоении названий двум новым улицам Кировского округа.

С начала лета вынесено в принудительном порядке 7 незаконно установленных объектов.