Мэр и прокурор города побывали в трех омских школах, где проходит капремонт

Автор: ДС
Во всех школах №№ 21, 133 и 91 есть свои сложности, однако в целом ход работ на объектах получил положительную оценку.
Фото: Владимир Казионов.

Как рассказал Сергей Шелест в своем телеграм-канале, сегодня он вместе с прокурором города Омска Павлом Поповым посетил три омские школы, вошедших в президентский проект по капитальному ремонту.

В школе № 21 на Левом берегу капремонт производит ООО «Омск Сайдинг Инвест». Со старта работ продвинулись неплохо, завершаются демонтажные работы, с наступлением стабильных плюсовых температур строители начнут заниматься фасадом, крышей, окнами. Мэр обсудил с подрядчиком необходимость сохранения зеленых насаждений: на территории школы растут прекрасные ели и отметил, что в целом картина работ позитивная.

Школой № 133 в Советском округе занимается ООО «АТ-Строй». Кирпичное здание 1965 года постройки требовало внимания. В здании ведется укрепление стен, демонтирована старая кровля, бригады строителей трудятся без выходных, и у подрядчика есть полное понимание, что скорость производимых работ должна быть сопряжена с их качеством.

Еще один адрес: школа № 91 в Центральном округе. Подрядчик ООО «ДАНстрой» также занимается капремонтом школы № 3, где работы практически завершены. Новый объект, за который взялась строительная компания, достаточно сложный. Градоначальник рассказал, что сейчас проектировщики думают над тем, как придать конструкции необходимую жесткость.

«В целом, могу сказать, что каждая школа уникальна, и в каждом конкретном случае приходится принимать определенные решения, чтобы получить хороший результат, который не только порадует глаз, но, в первую очередь, будет безопасным для наших детей и педагогов», — подвел глава города итоги поездки.