Мэр утвердил концепцию оформления города к празднованию 79-й годовщины Победы

Автор: ДИП
Ключевым элементом станет силуэт скульптуры Неизвестного солдата, расположенной в Парке Победы.
Мэр утвердил концепцию оформления города к празднованию 79-й годовщины Победы.

Управление делами мэрии разработало брендбук праздничного художественного оформления территории Омска.

На логотипе, посвященном празднику, изображен силуэт скульптуры Солдата-Победителя, расположенной в мемориальном комплексе парка имени 30-летия Победы, повторяющем форму цифры «9». Концепцию поддерживает слоган «Великая Победа!».

Праздничное оформление выполнено в традиционных цветах символики праздника: красном, сером, черном, оранжевом и песочном.

Сергей Шелест рассказал в своем телеграм-канале, что баннеры будут размещены основных видовых местах города, таких, как Комсомольский мост, улица Гагарина, Иртышская набережная, улица 60 лет Победы.

Флаговые конструкции украсят Соборную площадь, улицы Ленина, 3-я Островская, Масленникова, 70 лет Октября, Заозерная, пересечение улиц Березовой и Красный Путь и остановочный комплекс «Парк им. 30-летия Победы».

Глава города также отметил, что предприятиям и организациям города рекомендовано придерживаться единой праздничной концепции, для чего исходные материалы размещены на официальном сайте мэрии.