Автор: ДИП
Сегодня отмечается день старта эпохи освоения космоса, когда Юрий Гагарин впервые в мире совершил полет вокруг Земли.
Мэр Омска поздравил с Всемирным днем авиации и космонавтики работников и ветеранов отрасли.

Как отметил Сергей Шелест в своем тг-сообщении, Омск — город космической славы.

Спутники, суперсовременные ракеты-носители, оборудование для астротелескопов — всё это, как и многое другое, делается в нашем городе, руками наших талантливых земляков.

«Искренне поздравляю всех работников и ветеранов отрасли с Днём космонавтики. Новых трудовых побед, счастья и здоровья» — пожелал глава города.