Дорожники отремонтировали спуск с моста на Заозерной

Автор: УДХБ
Этой ночью транспортный участок «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» провел ремонт одного из самых разбитых участков улицы Заозерная — съезд с проспекта Мира в сторону моста им 60-летия ВЛКСМ.
Дорожники отремонтировали спуск с моста на Заозерной.

Проезжую часть предварительно подготовили и уложили новый асфальтовый слой по всей ширине участка дороги. В этом сезоне асфальтоукладчик дорожники использовали впервые, на Заозерной уложили почти 4 500 кв. м горячего асфальта.

«Мы видели состояние этого спуска, было множество обращений автомобилистов. В марте-начале апреля выполняли локальный ямочный ремонт самых разрушенных участков. Сегодня в ночь вывели спецтехнику на сплошное перекрытие асфальтом», — пояснил исполняющий обязанности директора БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

Работы проводились в ночь с 11 на 12 апреля до 10 утра.

В ближайшие дни транспортный участок будет направлен на ремонт проспекта Королева — дорожники планируют ремонт сплошным перекрытием на площади около 8000 кв. м. После спада уровня воды ремонт и укладка слоя асфальта начнутся на Сыропятском тракте — участок около Бауцентра.

Стоит отметить, что в этом году комплексный ремонт протяженной Заозерной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет продолжен до ул. 8-я Заозерная. В 2025 году в программе ремонта по нацпроекту участок этой улицы от ул. 8-я Заозерная до ул. Бородина.