Автор: Кировский
Все четыре инициативных проекта направлены на обустройство спортивных площадок как на придомовых территориях, так и на общественных пространствах.
Мэр перечислил новые территории для занятия спортом, которые появятся на Левобережье по инициативе жителей.

Бульвар Веретено, проспект Комарова 27/4, ул. Ватутина, 28 и ул. Мельничная, 91 — эти адреса пополнят карту спортивных локаций города — перечислил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

«В рамках инициативного бюджетирования здесь появятся современные площадки для занятий легкой атлетикой, кардиотренировками, силовыми видами, причем приобщаться к спорту смогут люди с разным уровнем подготовки, а комплекс тренажеров на бульваре Веретено будет специально предназначен для омичей с ограниченными возможностями здоровья, здесь же организуем занятия групп по дыхательной гимнастике и лечебной физкультуре», — рассказал глава города.

На сегодняшний день по двум объектам проходят конкурсные процедуры — определяется подрядчик на выполнение благоустроительных работ. Еще два проекта находятся на согласовании у специалистов профильного департамента.

Всего поддержку конкурсной комиссии получили 17 инициативных проектов, которые планируются к реализации в этом году во всех городских округах.

Добавим, что в прошлом году благодаря инициативе неравнодушных горожан благоустройство выполнено на территории микрорайона Прибрежный и в сквере им. Ватутина. Здесь обустроили пешеходные дорожки, выполнено озеленение, установлены лавочки для отдыха, урны.