Автор: УДХБ
В Омске началась подготовка к пожароопасному сезону
Мэр Омска поставил задачу создать максимальные объемы минерализованных полос до майских праздников.

Сергей Шелест объявил в своем телеграм-канале о начале подготовки к пожароопасному сезону: определен подрядчик, который создаст более 26 километров минерализованных полос на пожароопасных территориях города. Победителем торгов стала компания ООО «ГИТАР». Сумма контракта составила 637 тысяч рублей.

Старт непосредственному процессу уже дан.

Также мэр сообщил, что бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства приступили к опашке и восстановлению прошлогодних противопожарных «рубежей». Им предстоит пройти 29 километров.

«Ставлю задачу и перед подрядчиком, и перед УДХБ — ускориться. Нужно выполнить максимальные объемы до майских праздников, когда люди начнут активно убирать приусадебные участки и отправятся на пикники», — подчеркнул Сергей Шелест.

Он также добавил, что на следующей неделе планирует посетить ряд территорий, на которых производятся работы.