Работа муниципальных садовых маршрутов в Омске начнется с 20 апреля

Автор: ДТ
В активный сезон автобусы до дач будут ходить четыре раза в неделю.
Работа муниципальных садовых маршрутов в Омске начнется с 20 апреля.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, работа садовых маршрутов начнется в выходные дни 20 и 21 апреля. В периоды с 28 апреля по 19 мая и со 2 сентября по 13 октября дачные маршруты будут работать три раза в неделю (по выходным дням и вторникам), а с 20 мая по 1 сентября — четыре раза в неделю (по выходным дням, вторникам и четвергам).

На сезонных маршрутах будет организована работа 11 муниципальных автобусов среднего и большого классов муниципального пассажирского предприятия №8:

• №71 «Ул. Лобкова — СНТ «Шинник» — 1 автобус среднего класса;
  • №112 «Ул. Гашека — СНТ «Осташково» — 2 автобуса большого класса;
  • №131 «Ул. 20-я Линия — СНТ «Золотое Руно» — 1 автобус большого класса;
  • №139 «Ул. Дружбы — СНТ «Нефтехимик» — 1 автобус большого класса;
  • №141 «Пос. Чкаловский — СНТ «Золотое Руно» — 1 автобус большого класса;
  • №171 «Пос. Чкаловский — СНТ «Осташково» — 4 автобуса большого класса;
  • №178 «ПО «Иртыш» — СНТ «Осташково» — 1 автобус большого класса.

Помимо этого, с целью улучшения транспортного обслуживания садоводов:

• работа автобуса по сезонному маршруту №141 будет организована в ежедневном режиме;
  • в сравнении с прошлым дачным сезоном будет увеличено количество рейсов по маршрутам №71 (с 12 до 20) и №171 (с 34 до 40);
  • ежедневно будет организована работа автобусов по маршруту №90, выполняющих два рейса до «РЭБ» в утреннее и вечернее время (в 8:40 и 18:00 часов);
  • организован попутный подбор пассажиров при выезде из пассажирского предприятия и заезде на территорию предприятия в утреннее и вечернее время по маршруту №131 (в 6:52 и 20:25 часов), при этом автобусы будут следовать в направлении садов от остановочного пункта «Поселок Ермак» по улицам Нефтезаводской, проспекту Мира, Красному Пути, Интернациональной, Гагарина, 10 лет Октября.

На ряде муниципальных маршрутов с началом дачного сезона будет увеличено количество подвижного состава:

• №119 «Пос. Чкаловский — микрорайон «Осташково» — с 5 единиц среднего класса до 9 единиц большого класса (маршрут продляется до СНТ «Осташково»);
  • №90 «Ул. Бархатовой — пос. Солнечный — с 2 единиц среднего класса до 3 единиц среднего класса (маршрут продляется до СНТ «Медик»);
  • №34 «Пл. Победы — пос. Большие Поля — Северо-Восточное кладбище» — с 2 единиц большого класса до 3 единиц большого класса.