Сергей Шелест поздравил мусульман Омска с праздником Ураза-байрам

Автор: ДИП
Этот день мэр назвал одним из важных и торжественных праздников ислама.
Сергей Шелест поздравил мусульман Омска с праздником Ураза-байрам.

Глава города разместил поздравление в своем телеграм-канале. В нем, в частности говорится:

«Этот светлый день олицетворяет главные идеи завершившегося священного поста: духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны представителям разных вероисповеданий. Они побуждают к дружбе, созиданию, доброте и взаимопониманию».

Мэр также пожелал, чтобы Ураза-байрам принес в каждую семью, которая его отмечает, радость, согласие, мир и благополучие.