Сергей Шелест: среди 13 локаций лидирует аллея у 63 школы в Советском округе

Автор: Советский
В Омске продолжается народное голосование за объекты комфортной городской среды.
Сергей Шелест: среди 13 локаций лидирует аллея у 63 школы в Советском округе.

Градоначальник напомнил омичам в своем телеграм-канале о возможности принять участие в онлайн-голосовании за объекты, которые войдут в проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в 2025 году.

«На сегодняшний день среди всех тринадцати локаций Омска, представленных на голосование, первое место занимает пешеходная аллея вблизи школы № 63 в Советском округе. За её благоустройство отдали свои голоса почти 10 тысяч человек», — рассказал Сергей Шелест.

Напомним, в Советском округе находятся две территории, за которые можно отдать свой голос:

• пешеходная аллея вблизи школы № 63 и детских садов № 328 и № 312 (в границах улиц Энергетиков-Химиков);
  • сквер «Березовая роща» (на пересечении ул. Блюхера и ул. 1-й Поселковой).

Выбрать понравившееся пространство может каждый омич старше 14 лет на платформе http://55.gorodsreda.ru