Автор: ДГХ
На ремонт городской дорожной инфраструктуры направлено более 712 млн рублей.
Определены дороги, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2025 году.

На пресс-конференции в омском городском пресс-центре озвучен предварительный перечень дорог, которые могут быть комплексно отремонтированы в 2025 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По этим объектам подготовлены сметные расчеты:

• ул. Воровского (от ул. 1-я Трамвайная до границы города Омска);
  • ул. Заозерная (от ул. 8-я Заозерная до ул. Бородина);
  • ул. 7-я Северная;
  • ул. Герцена (от ул. Интернациональной до ул. Октябрьской);
  • ул. Ленина (от Соборной площади до Ленинградской площади).

После утверждения списка уже в ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков.

«Комплексный ремонт дорог мы начали в рамках национального проекта еще с 2019 года. Он подразумевает ремонт тротуаров, замену бортового камня и слоев покрытия, устройство остановок общественного транспорта, на отдельных участках - это ремонт существующей ливневой канализации и все мероприятия по организации дорожного движения», - пояснял заместитель директора департамента городского хозяйства Администрации Омска Асхат Сабитов.

Еще 9 городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы в этом дорожном сезоне. В летний период прошлого года были определены подрядчики по всем дорогам для ремонта 2024 года.

На улицах: Омская, Волочаевская, Заозерная и Театральная площадь уже выполнен значительный объем работ. Ремонт улиц 60 лет Победы, 6-я Шинная, Маяковского, Коммунальная и Гусарова начнется во второй половине апреля.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ремонт городской дорожной инфраструктуры направлено более 712 млн рублей.