До конца июля омские дорожники отремонтируют 477 улиц

На официальном портале мэрии разместили график аварийно-восстановительного ремонта городских дорог.
До конца июля омские дорожники отремонтируют 477 улиц.

Сегодня на официальном портале мэрии разместили график аварийно-восстановительного ремонта городских дорог.

Как рассказал на пресс-конференции в омском городском пресс-центре заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов, дорожные службы УДХБ уже приступили к ремонту проезжей части, работы на разбитых участках планируется завершить до конца июля.

«В приоритете - востребованные дороги с наиболее интенсивным трафиком. Новый асфальт уложат на площади более 350 тысяч кв м, на эти работы из городского бюджета направлено 120 миллионов рублей», - пояснил Асхат Сабитов.

Дорожно-эксплуатационные участки Управления дорожного хозяйства и благоустройства выполняют локальный ремонт поврежденных участков дорог, а также укладывают новый слой асфальта по всей ширине проезжей части.

«Зимой мы наблюдали резкие перепады температуры окружающего воздуха, эти факторы сильно сказались на состоянии проезжей части дорог. Устранять выбоины на самых поврежденных участках мы начали еще с начала года с помощью холодной асфальтобетонной смеси и инертных материалов», - добавил Асхат Сабитов.

Как отметил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, последними изменениями в бюджет на совете было принято увеличение средств по линии департамента городского хозяйства.

«В частности более 11 миллионов рублей добавили на содержание и текущий ремонт действующей сети автомобильных дорог, а также добавили почти 4 миллиона на содержание и ремонт искусственных дорожных сооружений», - пояснил Владимир Корбут.