Сергей Шелест присоединился к народному голосованию за объекты комфортной городской среды

Глава города выбрал территорию возле КДЦ «Иртыш» и призвал омичей проголосовать за одну из 13 омских территорий, за которые проходи голосование в рамках федерального проекта.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и партии «Единая Россия».

Благодаря этому нацпроекту с 2018 по 2023 год в Омске было благоустроено 115 территорий на общую сумму свыше 1,7 миллиардов рублей.

Преобразились любимые омичами места: бульвар Победы, набережная Оми, улица Бударина, Театральная площадь и многие другие. В этом году по нацпроекту продолжится благоустройство Городского сада. В Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ появится новая детская площадка. Подрядчики зайдут с благоустройством на Аллею братьев Сазоновых в Советском округе и в сквер Воскресенский в Центральном. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 230 миллионов рублей.

«Сейчас наша с вами задача, дорогие омичи, выбрать объекты благоустройства — 2025 года. Никто за нас этого не сделает. Государство, Президент страны дают нам возможность, которой нужно обязательно воспользоваться», — призвал омичей глава города в своем телеграм-канале, — Вы можете поставить галочку напротив любого другого места — всего их 13. Главное, успеть до 30 апреля».

Мэр Омска признался, что с помощью волонтера проекта отдал голос за территорию у КДЦ «Иртыш», поскольку время от времени проезжает мимо этой территории по дороге домой и видит, что локация востребована. Ознакомиться со всем списком и проголосовать можно на федеральной платформе https://55.gorodsreda.ru/.