Автор: ДТ, ЭТ
Награждение победителей состоится 12 апреля.
В Омске стартовал традиционный конкурс детского рисунка ко дню рождения троллейбуса.

13 апреля отмечает свой день рождения один из самых экологичных видов транспорта — троллейбус. В преддверии праздника МП г. Омска «Электрический транспорт» проводит традиционный конкурс рисунков «Поздравь троллейбус с днем рождения». Конкурс уже стартовал и продлится по 11 апреля.

Участие в конкурсе могут принять дети в возрасте от 5 до 14 лет включительно. Для этого необходимо до 13 часов 11 апреля загрузить фото рисунка в альбом «Конкурс детских рисунков, посвященный дню рождения троллейбуса», который размещен в официальной группе администрации Омска в соцсети «ВКонтакте» по ссылке. На лицевой стороне рисунка обязательно должны быть указаны фамилия и имя ребенка и его возраст. Страница, с которой загружен рисунок, должна быть открыта. От одного участника принимается только один рисунок, он может быть выполнен в любой технике. Работы, не соответствующие положению о проведении конкурса, к оцениванию допущены не будут.

Подведение итогов и награждения победителей состоится 12 апреля. Все конкурсные работы будет разделены на две категории: рисунки детей 5-7 лет и 8-14 лет. В каждой возрастной группе жюри определит по три лучших рисунка. Еще одного победителя среди всех участников конкурса выберут омичи с помощью открытого голосования: автор рисунка, набравшего больше всех отметок «Нравится», получит «Приз зрительских симпатий».