Автор: ДТ
Подробнее о корректировках рассказали в профильном департаменте.
На Левобережье изменится схема организации движения на востребованном перекрестке.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, с 10 апреля будет изменен приоритет движения при выезде из микрорайона «Тополиный» на бульвар Архитекторов.

При выезде с правым поворотом с улицы Крупской в районе дома № 1/2 на бульвар Архитекторов в направлении улицы Шаронова транспорт будет пользоваться преимуществом. Транспортные средства, следующие по бульвару Архитекторов в прямом направлении, будут обязаны уступить дорогу транспорту, поворачивающему с улицы Крупской.

Соответствующие дорожные знаки 2.1 «Главная дорога» и 2.4 «Уступите дорогу» будут установлены на данном участке до 10 апреля в соответствие с принятыми изменениями в схеме организации движения.