Автор: ДИП
В своем телеграм-канале мэр разместил опрос для жителей.
Сергей Шелест поинтересовался мнением омичей по вопросу ответственности для владельцев собак.

Решение провести опрос глава города принял по итогам личного приема в микрорайоне «Чкаловский». Традиционно вопросы омичей были разнообразными, но в основном градоначальник беседовал с жителями на темы благоустройства, ремонта дорог, устройства тротуаров. На этот раз к привычным добавилась тема ответственности владельцев собак, не убирающих за своими питомцами.

«У меня есть ощущение, что заасфальтировать пешеходную дорожку или организовать ремонт ливневой канализации гораздо проще, чем убедить людей прибрать за своим четвероногим другом. Конечно, есть ответственные хозяева, но весна показывает, что они, похоже, в меньшинстве. Ваше мнение, уважаемые омичи, что нужно сделать для решения этого вопроса?» — задал вопрос жителям Сергей Шелест.

Пока участниками опроса стали около 300 человек, и большинство из них считает, что наиболее действенными мерами будут штрафы либо участие владельцев собак, которые не убирают за питомцами, в работах по уборке городских территорий.