Сергей Шелест сообщил о подписании контракта на строительство нового водопровода в Ленинском округе

Автор: ДС
Он рассчитан на сумму более 44 млн рублей.
Фото: Владимир Казионов.

Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Омска, по итогам электронного аукциона заключен контракт на строительство нового водопровода в Ленинском округе. Протяженность объекта составит 4,7 км.

«Строительство позволит обеспечить питьевой водой на постоянной основе 53 земельных участка, предназначенных под жилые дома для многодетных семей. Работами в районе дома № 20/2 по Сибирскому проспекту займется ООО «Омскстройресурс», — отметил Сергей Шелест.

Контракт с компанией заключен на сумму чуть более 44 миллионов рублей. Завершить строительство сетей водопровода подрядчик должен до 15 августа.

Добавим, что проект строительства водопровода разработан подрядной организацией ООО «Автодорпроект» и получил положительное заключение государственной экспертизы. Он предусматривает подземную прокладку полиэтиленовых труб методом горизонтально-направленного бурения.