Сергей Шелест поздравил жителей белорусских городов-побратимов

Автор: ДГЭП
Сегодня отмечается День единения народов России и Белоруссии.
Сергей Шелест поздравил жителей белорусских городов-побратимов.

В своем телеграм-канале глава города подчеркнул, что для Омска это особый праздник: Омск является побратимом Минска, Гомеля и Могилева.

«Нас связывают тесные культурные, социальные, экономические связи, не говоря уже о многовековом братстве народов России и Республики Беларусь, — отметил Сергей Шелест, — Вместе мы проходили непростые уроки истории, но всякий раз, становясь плечом к плечу, побеждали, доказывали всему миру, что нашу связь разорвать невозможно. Сегодня, когда наша страна борется с фашистами на территории Украины, белорусы, как никто, понимают цели и задачи специальной военной операции, ведь буквально каждый квадратный метр белорусской земли пропитан кровью жертв нацистов. Память о трагедии Великой Отечественной войны и беспримерном подвиге простого солдата бережно хранится народами России и Белоруссии в назидание будущим поколениями».

И в День единения наших государств мэр пожелал народам России и Белоруссии иметь как можно больше поводов для радостных воспоминаний и событий, доброго мира, счастья, любви и тепла, а также крепкой и плодотворной дружбы России и Белоруссии на благо наших детей и внуков.