Сергей Шелест вместе со специалистами проехал по территории Октябрьского и Центрального округов

Автор: ДГХ
Градоначальник проверил, как проходят противопаводковые мероприятия, и каков объем ремонта дорог и уборки города предстоит в ближайший месяц.
Фото: Сергей Сапоцкий.
Поводом для поездки стали обращения омичей в социальных сетях. «Получаю сообщения в социальных сетях по поводу подтоплений и ям на дорогах, — рассказал глава города, — Стараемся оперативно отрабатывать такие обращения через окружные дорожно-эксплуатационные участки УДХБ и управляющие компании. Где-то проблему удается решить отправкой спецтехники и дорожных бригад, где-то необходимы серьезные инженерные решения». Мэр отметил, что специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства осуществляют необходимые противопаводковые мероприятия: прочистку имеющихся ливневок, отпаривание дождеприемных колодцев, сейчас продолжается откачка воды с проблемных участков. Ведется и аварийно-восстановительный ремонт дорог. Градоначальник с коллегами проехали с коллегами по территориям Октябрьского и Центрального округов, посмотрели, что еще нужно сделать. По итогам объезда мэр дал поручение главам округов: активнее реагировать на сигналы с мест, вместе с руководителями ДЭУ в ежедневном режиме объезжать территории, при необходимости корректировать задачи, а также особое внимание уделять социальным объектам, подходам и подъездам к образовательным учреждениям. «Впереди нас ждет серьезная дорожная ремонтная кампания и большая уборка города — планируем проводить ее в традиционном формате средников и субботников. В связи с чем, еще одно поручение, но уже в адрес департамента контроля и департамента информационной политики: совместно с регоператором ООО «Магнит» подготовить и максимально широко распространить информацию о том, куда можно обращаться за вывозом веток, шин и негабаритного мусора» — подытожил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.