Дорожные службы продолжают откачку воды в местах подтоплений

Автор: УДХБ
В режиме буднего рабочего дня трудятся все бригады «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».
Дорожные службы продолжают откачку воды в местах подтоплений.

Дорожники в период межсезонья проводят комплексные работы, направленные на противодействие паводку: вывоз снега, очистку и пропарку ливневок, круглосуточно ведутся работы по откачке талых вод в местах подтоплений и на дорогах города. Наиболее проблемные участки дорожные службы держат на контроле постоянно.

Откачка воды сегодня проводилась на улицах 22 апреля, 8-й Дунайской, Малиновского, 21-й Амурской. На особом контроле находятся участки по улицам: 21-й Амурской в районе путепровода, Малиновского, Манякина, 3-й Железнодорожной, Дмитриева. На проблемные адреса АС-бочки выезжают несколько раз в день.

Накануне в распоряжение УДХБ поступила новая гидродинамическая машина. Сейчас она задействована в Центральном округе, где выполняются работы по откачке воды и промывке ливневой канализации.

Перепады температур вносят коррективы в работу дорожных служб. Были начаты работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог с использованием горячего асфальта. В выходные температура понизилась, но ремонт продолжается с использованием инертных материалов и холодного асфальта.

В процессе и механизированная, и ручная уборка снега. В выходные дни вывоз проводился на улицах 36-й Северной, 11-й Амурской, 22 Апреля, просп. Карла Маркса, 1-й Советской, Звездова, Ивана Алексеева, просп. Мира и других. К работе в выходные привлечено порядка 150 единиц техники и около 100 рабочих.

В администрацию города и социальные сети поступает также много жалоб на затопленные дворы. Напоминаем, что откачка воды во дворах — зона ответственности управляющих компаний. Обязанность по уборке и вывозу снега на прилегающих территориях, в соответствии с действующими правилами благоустройства, закреплена за хозсубьектами и жителями частного сектора.