Мэр Омска: в текущем году может быть газифицировано более 840 омских домовладений

Автор: ДГХ
Омск продолжил участие в проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».
Фото: Владимир Казионов.

В нашем городе продолжается процесс перевода частных домов с печного отопления на газовое. Напомним, Омск уже третий год участвует в федеральном проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», который направлен на улучшение экологической обстановки в крупных промышленных центрах.

В рамках проекта жители частного сектора, использующие печное отопление, могут получить компенсацию до 212 тысяч рублей за установку газоиспользующего оборудования и разводку газопровода в границах земельного участка.

«В этом году на реализацию программы выделено 178,6 миллионов рублей, — рассказал Сергей Шелест в своем тг-сообщении, — Эти средства могут быть направлены на газификацию более 840 домовладений. С начала года положенные средства уже получили 100 омских семей».

Добавим, что для получения консультации и оформления компенсаций жители могут обратиться в окружные администрации по месту жительства:

• Кировский округ: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел. 55-14-86;
  • Ленинский округ: просп. К. Маркса, д. 62, каб. 410,тел. 41-52-01;
  • Октябрьский округ: ул. Л. Чайкиной, 1, каб. 413, тел. 32-21-26;
  • Советский округ: ул. Красный Путь, 107, каб. 417, тел. 23-65-86;
  • Центральный округ: ул. Герцена, 25, каб. 210, тел. 25-47-42.