Автор: ДГХ
Общегородской субботник намечен на 20 апреля, а сам месячник по саночистке и благоустройству города продлится до 5 мая.
Сергей Шелест рассказал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля.

Сергей Шелест в своем телеграм-канале сообщил о сроках проведения мероприятий по очистке города после зимы.

Так, общегородской весенний субботник пройдет в нашем городе 20 апреля. Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Омска стартует 8 апреля и продлится до 5 мая.

«В течение этого времени планируем проводить средники и субботники для уборки мусора, высаживать деревья, приводить в порядок общественные пространства. В этой работе будут задействованы сотрудники предприятий, комитеты территориального общественного самоуправления, волонтеры, бизнес. Предлагаю тем, кто обычно стоит в стороне от подобных мероприятий, настраиваться на участие в них — граблей и перчаток хватит на всех», — призвал Сергей Шелест.

Глава города также напомнил, что в прошлом году в большой весенней уборке приняли участие 467 тысяч омичей, общими силами было собрано и вывезено более 3 тысяч кубометров мусора.