Две омских организации сферы почтовой связи на два года освободили от уплаты земельного налога

Автор: ДИП
Депутаты Горсовета приняли решение о внесении изменений в правовой акт о земельном налоге на территории города.
Фото: Омский городской Совет.

Как было отмечено на пленарном заседании Омского городского Совета председателем Владимиром Корбутом, документ внесен мэром Омска и подготовлен во исполнение поручения губернатора по реализации соглашения о взаимодействии между регионом и АО «Почта России».

На 2024—2025 годы установлена налоговая льгота в виде освобождения от уплаты земельного налога организаций, осуществляющих деятельность почтовой связи общего пользования, для которых этот вид экономической деятельности является основным. В настоящее время таким критериям соответствуют АО «Почта России» и ООО «Первая почтовая — ОМСК».

В результате освобождения от уплаты земельного налога этих двух организаций выпадающие доходы бюджета города Омска в 2024 году составят 0,6 млн рублей.