Сергей Шелест сообщил о запуске муниципального асфальтового завода

Автор: УДХБ
Пока он работает в тестовом режиме и выпускает небольшие партии горячей смеси для локального ремонта самых разбитых участков дорог.
Сергей Шелест сообщил о запуске муниципального асфальтового завода.

Накануне на заводе была подключена одна асфальтосмесительная установка, которая суммарно произвела около 23 тонн пробной асфальтобетонной смеси. Этот асфальт распределен между дорожно-эксплуатационными участками УДХБ. За прошедшие сутки дорожники устранили повреждения дорожного полотна на улицах Транссибирская, 60 лет Победы, Енисейская, 70 лет Октября, Заозерная, Новокирпичная, Герцена, подходы к путепроводу на улице Кирова.

«Обращаю внимание: дорожники ремонтируют только предварительно просушенные выбоины, соблюдая все технологические требования. При установлении стабильно положительных температур начнется большой сезон ремонта дорог. Бригады УДХБ будут выполнять точечное восстановление отдельных участков и ремонтировать проезжую часть картами, укладывая новый слой асфальта по всей ширине проезжей части», - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Градоначальник также отметил, что график ремонта дорог будет размещен на официальном портале администрации города Омска в начале апреля, работы будут проводиться вплоть до сентября.