Директор департамента транспорта провел встречу с частными перевозчиками

Автор: ДТ
Разговор в том числе зашел о необходимости предпринимателей проверить и скорректировать графики работы водителей таким образом, чтобы все они смогли реализовать свое избирательное право.
Фото: Сергей Кириллов.

Главной темой сегодняшней встречи стало обсуждение организации пассажирских перевозок, том числе, в дни проведения голосования.

«Качественное транспортное обслуживание населения является прямой обязанностью как муниципальных пассажирских предприятий, так и частников. Необходимо усилить контроль за обеспечением планового выпуска автобусов на маршруты и надлежащим техническим состоянием подвижного состава, в том числе за наличием и исправностью терминалов для приема безналичной оплаты за проезд. Помимо этого, прошу проверить и скорректировать графики работы водителей таким образом, чтобы все они смогли реализовать свое избирательное право в один из дней голосования», — обратился к перевозчикам директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

В департаменте транспорта также напомнили, что все граждане, проголосовавшие на выборах президента Российской Федерации, получат талоны на бесплатный проезд на всех видах муниципального пассажирского транспорта. Выдача талонов будет осуществляться на участках для голосования в течение всех трех дней проведения выборов, совершить льготные поездки омичи смогут 16, 17 и 18 марта.