Автор: ДКТ
Суть проекта заключается в создании базы аудиосказок, которые будут прочитаны омскими папами.
Сергей Шелест принял участие в проекте Омских муниципальных библиотек «Папины сказки».

В списке русские народные сказки, авторские произведения, стихи классиков отечественной детской литературы. Планируется, что в коллекцию войдут более 200 аудиозаписей. Послушать записи смогут дети из любой точки страны и даже мира.

Президент страны Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Сегодня мэр Омска Сергей Шелест вместе со своим заместителем Юрием Казаковым приняли участие в проекте. Мэр прочел русскую народную сказку «Каша из топора», а его заместитель выбрал сказку «Война грибов с ягодами».

«Спасибо нашим библиотекам за такое начинание, а молодежному пространству Место 8.20, в котором проходила запись, за теплый прием. Вся база сказок будет размещена на сайте Омских муниципальных библиотек», - сообщил в своем телеграм-канале Сергей Шелест.