Сергей Шелест рассказал о приеме заявок на участие в ежегодном фестивале «Студенческая весна»

Автор: ДКТ
Заявки от творческих студенческих коллективов города Омска ждут до 18 марта.
Фото: ДКСМ «Звездный».

Несмотря на многолетнюю историю мероприятия, а первая студвесна состоялась в 1965 году, его идеи остаются прежними: поиск, поддержка и продвижение талантливой омской молодежи.

«В этом году основной темой фестиваля будет «Год семьи», объявленный Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Границ для творчества нет. Студенческие коллективы могут представить музыкальные, хореографические, поэтические, театральные номера, проявить себя в оригинальном жанре. Заявки на участие и более подробную информацию можно уточнить в культурно-досуговом отделе дворца культуры студентов и молодежи «Звездный», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

В прошлом году победителями «Студенческой весны» стали ребята из Омского государственного педагогического университета. Торжественное открытие фестиваля пройдет 28 марта в 16:00 в актовом зале главного корпуса Омского государственного педагогического университета.

Показ творческих программ пройдет с 28 марта по 12 апреля на разных сценических площадках. Участники фестиваля будут бороться за кубок и призовые места. Компетентное жюри оценит качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров и номеров оригинального жанра, а также артистизм участников и художественный уровень выступлений в номинации «Лучшая программа».

Церемония награждения участников и гала-концерт фестиваля творчества пройдет 19 апреля в 18:00 во дворце культуры студентов и молодежи «Звездный».