Мэр Омска поздравил жителей Нижневартовска с годовщиной образования города

Автор: ДГЭП
В эти выходные партнер Омска отметил 52-ю годовщину со дня присвоения статуса города.
Мэр Омска поздравил жителей Нижневартовска с годовщиной образования города.

История Нижневартовска тесно связана с историей нашей страны: край комсомольских строек всегда привлекал молодых энергичных людей, и их мечтам было суждено сбыться. В эпоху активного освоения месторождений Сибири поселок превратился в комфортный для жизни город.

«Сегодня Нижневартовск — успешная, динамично развивающаяся столица Самотлора. Об этом свидетельствует статистика: стабильно прирастает население, Нижневартовск занимает первое место среди городов Югры по обеспечению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции», — отметил Сергей Шелест в обращении к мэру Нижневартовска Дмитрию Кощенко.

Мэр Омска напомнил, что Омск и Нижневартовск — города-партнеры и выразил уверенность, что и в будущем связи между муниципалитетами будут крепнуть, а также пожелал всем вартовчанам крепкого здоровья, успехов в труде и воплощения задуманного.