Сергей Шелест принял участие в открытии спортивного праздника и награждении победителей

Автор: ДИП
В Омске в 16-й раз прошел кубок мэра города по лыжным гонкам.
Фото: Сергей Сапоцкий.

На лыжной базе Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина развернулся спортивный праздник. Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам собрал любителей спорта.

Впервые количество участников оказалось больше, чем ожидали организаторы: вместо 300 на старт вышли 450 спортсменов, самому младшему из которых едва исполнилось 6 лет.

В открытии мероприятия и награждении лыжниц в младшей возрастной категории принял участие мэр Омска Сергей Шелест. Он отметил, что, несмотря на юный возраст, юные лыжницы проявили настоящий характер и волю к победе, достойную взрослых.

«Традицию проведения Кубка мэра будем продолжать. Надеюсь, год от года в нём будет принимать участие всё большее количество омичей, ведь это отличный способ зарядиться энергией, хорошим настроением и проверить собственные силы», — подчеркнул градоначальник в своем телеграм-канале.