Мэр Омска встретился с жителями Центрального округа

Личный прием граждан прошел в КТОСе «Центральный-9».
Мэр Омска встретился с жителями Центрального округа.

Глава города провел очередной личный прием, встретившись с омичами в КТОСе «Центральный-9». Вместе с жителями он обсудил больше десятка вопросов.

«Акцентирую внимание на одном из наиболее резонансных: строительство новой развязки в границах улиц Добровольского, Орджоникидзе и Красный Путь. Город не может не развиваться. Нам не хватает дорог, мостов, развязок, люди сетуют на то, что им придется дышать выхлопными газами, но гораздо больше выхлопных газов от тех машин, что сегодня стоят в пробках, не имея возможности выбрать альтернативный путь», — отметил Сергей Шелест в своем телеграмм-канале.

Как рассказал мэр, департаментом строительства заказана разработка интеллектуальной транспортной модели. Она будет создаваться с учетом всех нюансов: количества жилья и прогнозов на возведение нового, трафика и его увеличения, нагрузки на существующие дороги и проезды. Результат этой работы планируют получить в конце апреля, чтобы затем совместно с депутатами Омского городского Совета и общественностью оценить ситуацию в целом.

«На данный момент никто ничего не строит, нет даже проекта этой развязки, а это тоже процесс не быстрый», — добавил градоначальник.

Он также попросил председателя КТОСа Наталью Кунгурцеву донести информация по данному вопросу максимально широкому кругу жителей улицы Добровольского.