Автор: ДГХ, УДХБ
Сергей Шелест рассказал о подготовке муниципального питомника к 9 мая и к цветочной выставке зеленого строительства и цветоводства «Флора».
Мэр Омска: «Первые 250 тысяч цветов для городских клумб подрастают в теплицах УДХБ».

«Порядка 60% цветочного фонда, который готовят агрономы к 9 мая, составят бархатцы и петуньи. Кроме них на клумбах появятся колеус, сальвия, вербена, львиный зев, георгины, целозии метельчатые и гребенчатые. В ассортимент после долгого перерыва вернутся клеома, астры и пиретриум белый», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Он также отметил, что специалисты теплицы уже сейчас начали подготовку к цветочной выставке зеленого строительства и цветоводства «Флора». Некоторые виды растений посеяли сейчас, для того, чтобы к августу они пришли в фазу активного цветения.

«В этом году также планируем заложить фонд многолетних цветов на базе муниципального питомника. Там начнут выращивание астильбы, колокольчиков, монарды и овсянницы. Эти цветы смогут украшать городские клумбы в течение 5 лет», - рассказал градоначальник.