Сергей Шелест убедился, что для подготовки к паводку весь ресурс мобилизован

Автор: ДГХ, УДХБ
В мэрии все активнее идет подготовка к паводку, все больше снега вывозится на полигоны.
Сергей Шелест убедился, что для подготовки к паводку весь ресурс мобилизован.

Накануне мэр Омска Сергей Шелест в очередной раз побывал на территории дорожно-эксплуатационного участка Центрального округа, поговорил с рабочими, посмотрел, как идет подготовка техники и материально-технической базы ДЭУ к предстоящему таянию снега.

«Могу поставить положительную оценку, — подвел итоги визита Сергей Шелест в своем тг-канале, — весь ресурс мобилизован. Даже та техника, которая уже два раза отслужила свой срок, находится в строю. Также заготовлены мешки с песком, приобретена специальная рабочая одежда и обувь, сигнальные конусы, рукава, что-то осталось с прошлого сезона — все в дело».

Большую часть Центрального округа занимает частный сектор, поэтому градоначальник еще раз проговорил с исполняющим обязанности директора УДХБ о необходимости оперативно реагировать на обращения со стороны ветеранов, а также семей участников специальной военной операции.

Кстати, по пути глава заехал на один такой адрес по улице 12-я Ремесленная, познакомился с бабушкой военнослужащего Андрея Алимова — Ириной Николаевной. Женщина живет вместе с семьей дочери — мамой защитника Родины. Мэр поинтересовался, нужна ли еще какая-то помощь помимо уборки снега и пожелал скорейшего возвращения внука домой живым-здоровым и обязательно с победой.