С 16 по 18 марта омичи смогут бесплатно проехать в муниципальном транспорте

Автор: ДТ
Инициативу мэра сегодня поддержали в Горсовете.
Фото: Владимир Казионов.

Депутаты Омского городского Совета в рамках внеочередного пленарного заседания поддержали предложение мэра Сергея Шелеста об установлении льготы по оплате проезда в муниципальном пассажирском транспорте для жителей, принявших участие в голосовании на выборах президента России. Талоны на льготный проезд будут выдаваться на избирательных участках с 15 по 17 марта. 8 бесплатных поездок получат все проголосовавшие омичи в возрасте от 18 до 24 лет, 6 поездок — граждане старше этого возраста.

«Талон на бесплатную разовую поездку будет распространять свое действие по маршрутам, перевозки по которым осуществляют муниципальные предприятия Омска: пассажирское предприятие № 8 и «Электрический транспорт». Талон будет состоять из двух частей — основной и контрольной. При получении талона от пассажира кондуктор или водитель будут гасить его, отрывая контрольную полосу. Основная часть талона при этом останется у кондуктора или водителя, контрольная — у пассажира», — раскрыл подробности инициативы в ходе заседания заместитель мэра Омска Владимир Куприянов.

Воспользоваться льготным проездом в муниципальном пассажирском транспорте по таким билетам омичи смогут в период с 16 по 18 марта.

Добавим, что финансирование расходов льготного проезда пройдет за счет предоставления субсидии из бюджета Омска в соответствии с предельными тарифами на перевозку пассажиров автомобильным и электрическим транспортом.