Сергей Шелест и Павел Попов встретились с жителями дома № 23/2 по улице Пригородной

Автор: ДИП
Вместе они обсудили пути решения проблем, обозначенных собственниками квартир.
Фото: Владимир Казионов.

Мэр Омска Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов накануне вечером встретились с жителями домов на улице Пригородной. Вместе они обсудили проблемы, которые волнуют омичей: трещины в домах, появление которых люди связывают со строительством нового дома, неудовлетворительную работу канализации, ремонт подъездов.

«По первому вопросу договорились с застройщиком, который возводил микрорайон, что он оплатит экспертизу. Организацию, которая ее проведет, выберут сами жители, — отметил Сергей Шелест в своем телеграм-канале. — По КНС: договор аварийного перекрытия с омским подразделением Росводоканала подписан, в ближайшие время будут оформлены документы на постоянное обслуживание».

Как отметил мэр, сроки подписания документов по сути ничего не меняют — дома уже «под крылом» ресурсоснабжающей организации. В части ремонта подъездов — вопрос будет решаться по результатам экспертного заключения.

Добавим, что ситуация в жилом доме остается на контроле специалистов городской администрации.