Мэр Омска рассказал о ходе строительства дома для переселенцев

Автор: ДС
Один из подъездов объекта уже подключили с отопительной системе.
Мэр Омска рассказал о ходе строительства дома для переселенцев.

Сергей Шелест в своем телеграм-канале сообщил об изменения на стройплощадке дома по улице 6-я Станционная. Возведение объекта проходит по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России.

«Один из подъездов строящегося дома подключили к отоплению на постоянной основе. Продолжаются работы и с другими коммуникациями: монтаж систем электроснабжения, водоснабжения и канализации», — отметил мэр.

Также строители формируют плиту перекрытия последнего 10 этажа одной из секций, а на второй 9-этажной ведут устройство балконных перегородок 2-3 этажей. Строительная готовность дома составляет уже 50%.

«График работ подрядчик выдерживает, — добавил Сергей Шелест. — Все 218 квартир новостройки мы передадим омичам, которые проживают в аварийных домах. Таким образом, после переезда жилищные условия улучшат порядка 600 человек».

Напомним, что с середины октября на объект зашел новый подрядчик — ООО «СМУ-1». Завершить строительство дома, согласно контрактным срокам, он должен к 15 июня.