Мэр напомнил об ограничении реализации алкоголя в День города

Продажа алкоголя, в том числе пива, будет запрещена за два часа до проведения массовых мероприятий и в течение двух часов после их окончания.
Мэр напомнил об ограничении реализации алкоголя в День города.

В период празднования Дня рождения Омска будет введен запрет на продажу алкогольных напитков в местах проведения концертов, фестивалей, праздников, представлений и других культурно-массовых, а также спортивных мероприятий.

«С 26 июля по 4 августа алкоголь, в том числе пиво, под запретом за 2 часа до начала того или иного события и в течение 2-х часов после его окончания», — отметил Сергей Шелест.

Он также добавил, что непосредственно в День города ограничения на реализацию горячительных напитков затронут основные скверы Центрального округа: Выставочный, Воскресенский, им. Дзержинского, Театральный, улицы Спартаковская — Тарская и прилегающую к ним территорию, улицу Ленина — от площади Победы до моста «Юбилейный», улицу Музейную, Соборную площадь, территорию парка им. 30-летия Победы и Омскую крепость.