Сергей Шелест привел пример инициативы омичей в Центральном округе

Автор: Центральный
Благодаря участию жителей в номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов во дворе дома по улице Звездова появилась детская площадка.
Сергей Шелест привел пример инициативы омичей в Центральном округе.

В тг-сообщении мэр Омска Сергей Шелест привел пример неравнодушного отношения жителей к своей территории: во дворе дома № 103 по улице Звездова появились детская площадка и небольшой тренажерный комплекс.

«Узнав о том, что главой региона Виталием Павловичем Хоценко выделено 500 миллионов рублей на реализацию инициатив граждан, жильцы этого дома решили использовать этот шанс и не прогадали. Проект «Счастливое детство в каждый двор» стал одним из 33 реализуемых в Центральном округе этим летом. Сумма затрат составила 1,2 миллиона рублей. Теперь вместо старой детской площадки маленькие омичи могут воспользоваться ярким игровым комплексом, а ребята постарше и взрослые — проводить время на спортплощадке», — рассказал градоначальник.