Мэр Омска рассказал, как дорожники устраняют последствия ливня

Автор: УДХБ
Мэр Омска рассказал, как дорожники устраняют последствия ливня.

Дорожники восстанавливают разрушенные ливнем дороги: вторые сутки в работе задействованы все ресурсы и техника Управления дорожного хозяйства и благоустройства и бюджетного учреждения «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства».

«Помимо откачки воды бригады рабочих занимаются отсыпкой дорог, пострадавших из-за стихии. На улице Заозерной, перед въездом на мост им 60 лет ВЛКСМ, работы по засыпке провала начались еще накануне вечером. Было использовано 560 тонн асфальтобетонного лома. Засыпка и уплотнение обочины продолжаются и сегодня», — сообщил Сергей Шелест в своем тг-канале.

Также мэр рассказал, что поступил сигнал о разрушении участка придомовой территории возле дома № 15/1 по улице Пригородной. Управляющая компания должна огородить опасный участок. В течение дня силами ресурсников, управляющей компании и дорожно-эксплуатационного участка здесь проведут отсыпку песком и начнут восстановление разрушенной части тротуара.

Дорожники Советского округа работают и на 4-й Дачной, где также размыло дорогу. Провалы уже засыпаны щебнем и будут уплотнены. При благоприятной погоде дорожные службы уложат на этом участке новый асфальт.

Добавим, что в ночное время велись работы по откачке воды с участков подтоплений. За это время с городских дорог было откачано 1700 кубометров воды. Техника работала на улицах Ватутина, Дунаевского, 4, 5-я Солнечная, Седова, Тургенева, Жуковского, Рождественского, Карала Маркса, Серова, 19-я Рабочая, 4, 11-я Линия, Менделеева, Малиновского, Пригородная, Орджоникидзе, 12-я Ремесленная. Работы по откачке воды и прочистке ливневок продолжаются и сегодня на улицах Жуковского, Малиновского, 5-я Кордная и других.