Омские депутаты положительно оценили деятельность мэра и мэрии в 2023 году

Автор: ДИП
Сегодня на заседании Омского городского Совета народные избранники заслушали доклад Сергея Шелеста.
Омские депутаты положительно оценили деятельность мэра и мэрии в 2023 году.

На заключительном плановом заседании весенней сессии 2024 года присутствовали и Почетные граждане Омска Лидия Кичигина, Александр Новиков, председатель молодежного Совета Юлия Гвоздинская, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Антропенко.

Перед началом выступления мэра Владимир Корбут, председатель Омского городского Совета отметил, что и депутатский корпус, и присутствующие были свидетелями всех тех реформ и начинаний, которые выполнены мэром лично и администрацией города Омска.

В свою очередь, Сергей Шелест в своем сообщении несколько раз подчеркнул совместную работу мэрии и народных избранников. Так, он сообщил, что благодаря поддержке депутатов был увеличен объем финансирования на инициативные проекты, и в целом бюджет города в 2023 году достиг рекордной отметки в почти 41 млрд рублей, поблагодарил народных избранников за оценку перспектив развития территории муниципального питомника во время выездного заседания комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Горсовета, а также за личное участие депутатов в проекте «Меценатство» и в формировании гуманитарных конвоев в зону специальной военной операции.

«Убежден, мы в состоянии найти правильные ответы на все вызовы времени. Задача каждого члена моей команды не просто не снижать взятых темпов развития, а сделать все от нас зависящее, чтобы с каждым днем жители нашего города чувствовали хоть небольшие, но ощутимые перемены к лучшему», — подытожил глава города.

«Большая работа проделана и исполнительной муниципальной властью, и представительной властью, поэтому я хотел вас поблагодарить за эту содержательную работу в весеннюю сессию и пожелать вам успешной работы в осеннюю сессию на благо жителей города Омска», — сказал Игорь Антропенко.