Автор: ДИП
На последнем заседании весенней сессии депутаты Омского городского Совета поддержали соответствующий проект решения.
Мэр заявил о введении дополнительных выплат для омичей, заключающих контракт с Вооруженными Силами РФ.

Для тех, кто заключит контракт с Вооруженными Силами Российской Федерации, с 1 августа будет действовать еще одна выплата. Как заявил во время своего отчета мэр города Сергей Шелест:

«Считаю, что каждый участник СВО – настоящий патриот, поддержка которого задача общая. Полагаю необходимым ввести наши, муниципальные, денежные выплаты тем омичам, кто готов заключить контракт с Вооруженными Силами Российской Федерации, в дополнение к имеющимся уже федеральным и региональным мерам поддержки».

Стоит отметить, что по решению губернатора Омской области Виталия Хоценко военнослужащим, которые заключили контракт в пунктах отбора Омской области с Министерством обороны, увеличили региональную единовременную выплату. С учетом федеральных и региональных средств она составляет 500 тысяч рублей. Теперь к ней прибавится и муниципальная – в размере 100 тысяч рублей.